Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2431

Улицу Ленина на реконструкцию будут закрывать частями

Улицу Ленина на реконструкцию будут закрывать частями

Улицу Ленина при реконструкции второй очереди все-таки планируется перекрывать, сообщили представители администрации и подрядчика. При этом закрывать для движения одновременно предполагается не более двух отрезков улицы.

«Планируется все-таки закрывать движение по улице Ленина за исключением участка от Лермонтова до Броз Тито. Ситуация осложняется еще тем, что по улице Ленина располагается очень много социальных объектов – школы объекты питания, жизнедеятельность которых не должна нарушаться. Поэтому нужно будет предусматривать возможность проезда единичных автомобилей к этим объектам. Предусматривается организации работ не более чем на двух участках, чтобы третий участок мог обеспечить транспортную связь. Кроме того, планируется сохранить поперечную связь двух зон слева и справа улицы Ленина», – рассказал замглавы дептранса Вадим Кормилец.

В преддверии работ дептранс исследовал поток транспорта, проходящий по Ленина и сопряженным магистралям. Предполагается, что при перекрытии вместо Ленина часть автомобилей будет двигаться по Маркса, часть – по Левому берегу, часть – по Жукова.

Уведомить омичей о перекрытии городские власти будут обязаны как минимум за 20 дней до ограничения движения. Предположительно, перекрытия начнутся в конце мая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!