Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1937

Застройщика омского театра «Галёрка» оштрафовали за неровные стены

Застройщика омского театра «Галёрка» оштрафовали за неровные стены

Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области (Госстройнадзор) подал в суд на ООО «ШИК», которое по госконтракту строит обновлённое здание театра «Галёрка». Ведомство еще в октябре 2016 года предписало устранить ряд нарушений, но к марту 2017 года этого так и не было сделано.

В частности, временные здания и сооружения, контора прораба, материальный склад, площадки складирования отсутствовали в местах, предусмотренных стройгенпланом. Частично отсутствовало ограждение территории. Стройматериалы складывали в неположенном для этого месте за пределами площадки. На вертикальной поверхности кладки кирпичной стены обнаружились неровности.

Указаны и отклонения в части пожарной безопасности. На пути эвакуации по лестнице инспекторы нашли ступени разной высоты. Расстояние от реконструируемого здания до существующего многоквартирного жилого дома - менее б метров. Противопожарный водопровод не запущен до начала отделочных работ (которые уже завершены).

«Принимая во внимание объём и характер выявленных нарушений, а также учитывая наличие смягчающих вину обстоятельств (привлечение к административной ответственности впервые), суд считает возможным назначить обществу наказание в виде наложения административного штрафа в размере 50 000 рублей», - говорится в итоговом решении арбитража.

Обжаловать это решение ООО «ШИК» может в срок 10 дней, начиная с 25 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!