Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2317

Картель бизнесменов контролирует половину дорожного ремонта в Омске

Картель бизнесменов контролирует половину дорожного ремонта в Омске

В преддверии начала работы в Омске правительственного проекта «Безопасные дороги» «СуперОмск» решил вспомнить о том, как проходили работы по восстановлению городских дорог в прошлом.

Однако документов о ремонте и восстановлении городских дорог за период до 2016 года в открытом доступе практически нет. А в 2016 году половина всех тендеров ушла лишь одному семейству Арамика Грегоряна. ООО «Сибирский региональный союз», которое контролируется самим Грегоряном, получило 883,4 млн рублей, а ООО «Росстройгрупп» под руководством его сына Арабо - 165,4 млн. Еще 600 миллионов разделили компания Якова Вагнера ООО «СтройСервис» (свыше 400 млн) и ООО «Стройтраст» Армана Акопяна (227 млн). Всего на ремонт городских трасс потрачено чуть меньше 2 миллиардов рублей.

При этом практически с каждым бизнесменом связан достаточно громкий скандал – УФАС региона  в конце 2016 года возбуждал антимонопольное дело о картельном сговоре. В перечень компаний попал и «Сибирский региональный союз» и «Росстройгрупп», сообщает сайт «Transparency». Вагнер засветился в истории с отменой ряда конкурсов в мэрии, а минстрой Омской области раскритиковал результаты работы детища Армана Акопяна.

В 2017 году же дорожный фонд региона остался на прежнем уровне – более 7 миллиардов рублей, однако сами дороги «по предпринимателям» все еще не распределены. Судя по всему, уже сейчас за бюджетные деньги начинает разворачиваться нешуточная борьба. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!