Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Антифейк3113

В Омске стартовала истерия по Георгиевским лентам

В Омске стартовала истерия по Георгиевским лентам

Еще не отгремел Первомай, а в Омске уже ринулись возмущаться рекламными акциями с Георгиевскими лентами на продуктах. Так, в субботу, 29 апреля, в паблике Live Омск появились две фотографии с изображением символов победы на майонезе, кофе и печенье. 

«Ну зачем это все?» - гласила надпись к фотографиям.

Омские СМИ подхватили заданную тональность, снабдив заметки географической привязкой. Так, в одном издании вышла статья под заголовком «В омском супермаркете нацепили георгиевские ленты на майонез и вафли», а в другом - «Омский супермаркет прилепил георгиевские ленты на майонез».

Что интересно, судя по ценникам, на фотографиях речь идет о двух разных магазинах. Но это никого не смутило.

Кроме того, элементарный поиск через сервис «Яндекс.Фото» показал, что изображения гуляют по Сети ориентировочно с 2014 года. Названия супермаркетов установить не удалось. Известно лишь, что одно из фото сделано в Нижнем Новгороде.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Антифейк"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!