Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

1543

Вора, ограбившего ветерана войны, отправили за решетку

Вора, ограбившего ветерана войны, отправили за решетку

К 2 годам колонии строгого режима приговорили Александра Зуева за хищение икон. Кражу у ветерана Великой Отечественной войны преступник совершил 9 мая.

К 2 годам колонии строгого режима приговорили Александра Зуева за хищение икон. Кражу у ветерана Великой Отечественной войны преступник совершил 9 мая.

Октябрьский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Зуева. Он признан виновным в совершении кражи ценных икон по ч. 3 ст. 158 УК РФ и приговорен к 2 годам 1 месяцу колонии строгого режима.

В прокуратуре Октябрьского района сообщили, что 37-летний Александр Зуев, ранее неоднократно судимый, нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками.

Добыть деньги он решил с помощью кражи икон у своей соседки, с которой делил на две половины частный дом. Вечером 9 мая 2011 года Зуев, воспользовавшись тем, что 86-летняя пенсионерка, ветеран Великой Отечественной войны, уехала на праздники к дочери, взломал  дверь ее дома. Он похитил у соседки три иконы, две из которых представляют историческую, культурную и художественную ценность. Вернувшаяся через несколько дней пенсионерка, сразу же обнаружила пропажу и вызвала сотрудников полиции, которые после недолгого разбирательства задержали преступника.

По оценке экспертов музея имени Врубеля, рыночная стоимость каждой иконы составляет от 3 до 15 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!