Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2173

«ВелоОмск» в этом году посвятят памяти тренера Владимира Соколова

«ВелоОмск» в этом году посвятят памяти тренера Владимира Соколова

Велогонка будет посвящена заслуженному мастеру спорта, чемпиону мира по велосипедному спорту Владимиру Соколову, который ушел из жизни в январе этого года.

«ВелоОмск-2017» на этот раз состоится 28 мая. В этот день велопробеги пройдут по всей стране. Предварительная регистрация начнется уже 25 мая.

XVIII городской культурно-спортивный праздник пройдет в честь одного из организаторов и инициаторов «ВелоОмска», заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира по велосипедному спорту Владимира Соколова. Известный тренер скончался в Омске в январе 2017 года на 78-м году жизни.

Владимир Михайлович являлся одним из инициаторов и организаторов «ВелоОмска», долгое время участвовал в ветеранских заездах, занимался судейством соревновательных дисциплин, был почетным гостем спортивного праздника.

«Владимир Михайлович уделял большое внимание развитию велосипедного спорта в нашем городе. Благодаря ему появился не только «ВелоОмск», но и детские соревнования «Будущее ВелоОмска», а о шоссейных велогонках – Мемориал Олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова и Мемориал заслуженного тренера СССР Леонида Живодерова – знают далеко за пределами нашего города», – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

В этом году в рамках «ВелоОмска» также пройдет командная велогонка для профессиональных спортсменов. В этой дисциплине Соколов выиграл чемпионат мира в составе сборной страны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!