Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

1530

Омское «Яблоко» откатилось от партсписков

Омское «Яблоко» откатилось от партсписков

Региональное отделение партии «Яблоко» выдвинуло четырех кандидатов в депутаты Заксобрания Омской области по одномандатным округам. От партийных списков омские «яблочники» отказались.

Региональное отделение партии «Яблоко» выдвинуло четырех кандидатов в депутаты Заксобрания Омской области по одномандатным округам. От партийных списков омские «яблочники» отказались.

Региональное отделения партии «Яблоко» на выборы выдвинуло: директора ООО «ЭкоТранс» Вадима Заворина, Наталью Алексеевскую (на сайте облизбиркома место работы не сообщается. – Прим. ред.) и руководителя регионального отделения Сергея Костарева. Четвертый выдвиженец – гражданин Приходько, по словам Костарева, в облизбиркоме зарегистрирован, но документы пока не подал.

Как ранее заявлял «СуперОмску» Сергей Костарев, из-за недостатка финансирования региональное отделение, вероятно, не будет выдвигать единого партийного списка кандидатов в Законодательное собрание.

Всего в облизбиркоме на данный момент зарегистрировано 12 кандидатов, девять из которых – самовыдвиженцы. В их числе главный редактор юридической газеты «Твое право» Александр Грасс. Ранее Грасс уже баллотировался в Омский городской Совет, Заксобрание и Госдуму, однако мандата ни разу получил.

Также стало известно, что другой публичный человек, председатель Омского общественного горсовета Игорь Басов, подал документы в облизбирком, но пока в списке выдвиженцев его фамилия не значится.

Каждому самовыдвиженцу необходимо собрать до 800 подписей со своего избирательного округа для регистрации в качестве кандидата в депутаты Заксобрания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!