Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2734

По поручению Медведева к конкурсам на ремонт омских дорог будут привлечены крупные подрядчики

По поручению Медведева к конкурсам на ремонт омских дорог будут привлечены крупные подрядчики

Ранее с идеей укрупнения дорожных лотов выступала общественная организация «Оплот».

Спустя неделю после того, как премьер-министр Дмитрий Медведев провел в Омске совещание по дорогам, его поручения были опубликованы на официальном сайте российского правительства. Так, областной администрации и губернатору Виктору Назарову поручено обеспечить своевременное заключение государственных и муниципальных контрактов и усилить контроль над их выполнением, проследить за устранением дефектов на уже отремонтированных дорогах, а также завершить работы по двум дорожным проектам в срок до 30 сентября и 1 ноября 2017 года.

Кроме того, в целях повышения качества дорожных работ главе ФАС России совместно с омским правительством поручено проработать возможность привлечения крупных дорожных организаций путем укрупнения лотов за счет объединения нескольких контрактов.

Добавим, что ранее с этой идей выступали представители общественной организации «Оплот». С целью привлечения к ремонту омских дорог крупных и, возможно, иногородних компаний лидеры «Оплота» предлагали выставлять на конкурс дороги сразу в целом округе. Таким образом, к дорожному ремонту, как отмечали общественники, можно привлечь организации, которым не интересны мелкие лоты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!