Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2394

Губернатор Виктор Назаров прошёл в «Бессмертном полку» с портретом дедушки

Губернатор Виктор Назаров прошёл в «Бессмертном полку» с портретом дедушки

Фото: omskportal.ru

В эти минуты в Омске, как и по всей стране, проходит традиционная акция «Бессмертный полк». Сотни и тысячи горожан идут от Соборной площади до Иртышской набережной с портретами своих родственников, которые воевали в годы Великой Отечественной.

Одним из участников шествия стал губернатор Виктор Назаров, который шагал вместе со спикером Заксобрания Владимиром Варнавским. Глава региона нес портрет своего дедушки – Александра Лукича Чернецкого.

«Я хотел сказать спасибо омичам, которые идут здесь, в «Бессмертном полку», что они помнят свои корни, своих предков. Сегодня вышло в 2 раза больше людей по сравнению с прошлым годом. Считаю, что каждый год будет удваиваться, утраиваться число людей, которые выходят без всякого принуждения, чтобы почтить память дедов, которые ковали победу», - прокомментировал Назаров в прямой интернет-трансляции, которую проводит областное управление информационной политики.

Губернатор вкратце рассказал о своем дедушке:

«Это мой дед, который воевал на фронте, был ранен 1943 году, после войны работал в народном хозяйстве. Он много мне рассказывал про войну, но это было всегда сухо и сжато. Буду всегда нести с достоинством по жизни его портрет».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!