Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Репортаж3620

Кто в Омске встал в «Бессмертный полк», а кто стал простым зрителем – ФОТОРЕПОРТАЖ

Кто в Омске встал в «Бессмертный полк», а кто стал простым зрителем – ФОТОРЕПОРТАЖ

Бессмертный полк собрал в этом году не одну тысячу омичей. Но оказалось немало и зрителей. Вдоль улицы Ленина выстроились сотни зевак и наблюдателей. Толпа бурно приветствовала людей с транспарантами.

К шествию присоединились и старики с наградами на груди.

Кто-то скромно стоял в сторонке, держа портрет родственника в руках.

В полк встала и семья священнослужителя. Вместе со всеми они шествовали по улице Ленина, а глава семейства держал в руке транспарант.

Один из омичей вместо портрета нес в руках ордена и медали в небольшой рамке - судя по всему, своего деда или прадеда.

Мужчина шел вместе с Бессмертным полком, но предпочел быть видеоператором и снимал все действо на телефон, улыбаясь идущим.

Некоторые пожилые женщины шли парами и негромко переговаривались. Судя по обуви, дамы приготовились к долгой прогулке.

А некоторые стали безмолвными свидетелями происходящего. В этот момент в полку образовался небольшой разрыв и мужчина на фото смотрит вдаль, встречая взглядом очередную толпу людей с портретами.

Охрану в этот день обеспечивали статные мужчины в форме

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Репортаж"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!