Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город3418

В День Победы по Омску проехалась колонна ретромобилей и «ГАЗель»- танк

В День Победы по Омску проехалась колонна ретромобилей и «ГАЗель»- танк

Вот уже в 15-й раз в день празднования Великой Победы на улицы Омска выезжает порядка сорока ретроавтомобилей. В этом году это первое массовое мероприятие ретроавтомобилей, которых за год проходит около десяти.

Сбор участников пробега был организован недалеко от парка «Зеленый остров» в 10:00. Оттуда участники колонной отправились к железнодорожному вокзалу. Проезжающие мимо автомобили приветствовали колонну сигналами своих уже более современных средств передвижения. Вышедшие на прогулку омичи также приветствовали участников акции, многие стремились запечатлеть действо на свои гаджеты. В начале колонны ехали автомобили военных лет, затем уже гражданские ретромобили, замыкали пробег байкеры.

Следующей остановкой ретромобилей стала стоянка у ТРЦ «Континент», где участники собрали огромное количество зрителей. Особо интересовались машинами прошлого века юные омичи.

После этого ретромобили посетили спортивное мероприятие, проходившее на мотодроме ДОСААФ, где были организованы автогонки, посвященные Дню Победы. Ведущий и организатор праздника Александр Фабрициус пригласил всех желающих посмотреть выставку ретромобилей и пофотографироваться до начала гонок.

Особой популярностью у посетителей пользовался ретромотоцикл, пассажиром которого была собака по кличке Марта. Стоит отметить, что Марта очень охотно общалась с омичами, позволяя себя гладить и фотографироваться с ней.


Перед началом автогонок, которые проходили в два заезда: на автомобилях ВАЗ-2108 и на запорожцах (заезд на последних был организован для возрастной категории до 18 лет, причем среди участников была одна девушка) ретромобили и байкеры сделали круг почета по стадиону.

Последним местом, где можно было полюбоваться автомобилями, стал парк «Зеленый остров». Здесь к участникам присоединился еще один автомобиль, вовсе не ретро, но зато подходящий под тематику праздника – разрисованный под танк Т-34.

Стоит отметить, что некоторые участники, ехавшие на военных машинах, были одеты в форму военных лет. В такую же форму были одеты и некоторые зрители, пришедшие на праздник. Некоторые для такого случая сшили военную форму всей семье.

Пробег ретромобилей на День Победы и День города стал уже традиционным.

«Я обзваниваю владельцев автомашин, но многие приезжают и сами, без приглашения. Это ведь великий святой праздник. Мы организуем выставки в разных местах города просто для людей, чтобы они посмотрели, порадовались», - рассказывает организатор мероприятия и владелец нескольких ретромобилей Сергей Капитанов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!