Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1330

Спасенного от голодной смерти медвежонка отвезли в Большеречье и дали имя

Спасенного от голодной смерти медвежонка отвезли в Большеречье и дали имя

Неделю назад житель деревни Большие Уки Анатолий Долгов обнаружил у себя на огороде маленького медвежонка. Маленький хищник находился в сильном истощении, а его маму предположительно убили браконьеры.

Рабочие местной пилорамы откормили малыша медом и молочным продуктом «Снежок», и на днях медвежонка доставили в Большереченский зоопарк. Глава Большеуковского района лично связывался с главой Большеречья.  

Кстати, теперь у малышки новое имя – Софья.

«Если к другому медвежонку заходишь с едой (тому, что родился у медведицы прямо во время спячки этой зимой), так ему не столько еда нужна, сколько то, чтобы его потискали, приласкали, взяли на руки. У Сонечки же нрав дикий: глядит исподлобья, рычит, кусается», - рассказала методист Большереченского зоопарка Наталья Болотова.

Медвежонок прекрасно выживет вне клетки. Соня может самостоятельно добывать себе пищу, и теперь сотрудники Большереченского зоопарка ищут специалистов, которые бы подсказали вариант адаптации медвежонка для последующего возвращения его в дикую природу. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!