Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики4693

Трамп согласился, что послом России в США будет омич

Трамп согласился, что послом России в США будет омич

В Госдуме и Совете Федерации до конца мая пройдут слушания, на которых утвердят нынешнего замминистра иностранных дел Анатолия Антонова послом РФ в США, пишет «Коммерсант». Предполагается, что он вступит в должность уже в июле после встречи Путина и Трампа. Депутаты нижней палаты рассмотрят вопрос после каникул с 15 по 19 мая, сенаторы - с 22 по 26 мая.

О том, что Антонов станет российским послом в Штатах, шла речь еще в феврале этого года. Такое решение Кремль якобы принял в начале осени 2016 года исходя из того, что на президентских выборах в США победит Хиллари Клинтон. Однако и победа Трампа шансы уроженца Омска не пошатнула.

Сегодня главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что американский президент на встрече с Лавровым дал предварительное согласие на назначение Антонова.

61-летний Анатолий Антонов родился в Омске. Окончил МГИМО в 1978 году и более 30 лет работал в Министерстве иностранных дел СССР и РФ. В феврале 2011 года назначен заместителем министра обороны РФ, в конце 2016 года - заместителем главы МИД России. Доктор политических наук.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!