Безработных омских крестьян посадили за рыбу и сало

Суд приговорил двух жителей Омской области к аресту на трое суток за неуплату административного штрафа в 500 рублей. Безработные мужчины торговали салом и рыбой без разрешающих ветеринарных документов.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Омской области, безработные из Калачинского и Тевризского районов торговали салом и рыбой без сопроводительных ветдокументов, за что каждый мужчина был оштрафован на 500 рублей. В течение месяца они не рассчитались с госказной, поэтому их дела направили мировым судьям. В результате обоих мужчин приговорили к трем суткам административного ареста.

«Чтобы торговать рыбой и салом, сельчане должны были провести экспертизу продукции. Хотя на суде оба раскаялись в содеянном, закон есть закон – за нарушение пришлось ответить», – пояснил замначальника отдела ветнадзора Управления Россельхознадзора Дмитрий Шустов.

Согласно данным Россельхознадзора, всего с начала 2011 года за несвоевременную выплату штрафов ветнадзором Управления в суды направлено 42 протокола – в результате 28 нарушителей оштрафованы на сумму 42 тыс. рублей.

Перейти на полную версию сайта