Сибиряк из водопроводных труб собрал внедорожник с портретами Путина и Шойгу

Новосибирский бизнесмен Владимир Куденко, зарабатывающий на продаже верхней одежды, собрал из водопроводных труб и разбитого мотоцикла багги и разместил на нем портреты известных политиков, сообщает Vse42.

На сборку ушло семь месяцев, агрегат новосибирец собирал с октября по выходным. Для этого он купил разбитый мотоцикл, взял из него двигатель, приобрел сиденье и колеса, а остальное сделал собственными руками из водопроводных труб. Кроме того, для создания машины мужчина вспомнил полученную в вузе профессию инженера-машиностроителя и освоил токарный станок.

На завершающем этапе конструктор разместил на бортах багги на фоне российского триколора портреты президента Владимира Путина, министра обороны РФ Сергея Шойгу, главы МИД Сергея Лаврова, а на другой стороне – первого президента Чечни Ахмата Кадырова, постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина и участников конфликта на востоке Украины на стороне ДНР и ЛНР – Гиви и Моторолы. По словам сборщика, сделал он это не для пропаганды, а ради восхищения политическими деятелями – просто монотонный цвет на бортах был бы скучен, по мнению мужчины.

Вскоре самодельный багги примет участие в международной выставке по автотюнингу «СибирьМоторШоу», которая будет проходить в Красноярске. Впоследствии багги будет зарегистрирован через федерацию автоспорта и получит статус спортинвентаря – по дорогам общего пользования на нем ездить будет нельзя. По словам новосибирца, по мощности и динамике самодельный багги может сравниться с мощным дорогим суперкаром.

Перейти на полную версию сайта