Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город3456

Омские байкеры открыли сезон боксом и «пьяными» очками

Омские байкеры открыли сезон боксом и «пьяными» очками

Накануне посетители «Пиратского острова» были приятно удивлены тем, что вместе с ними отдыхать в развлекательный парк приехали сотни байкеров. 

Вчера, 13 мая, мотоциклисты города Омска отмечали открытие байкерского сезона, посвященного в этом году 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Программа мероприятия была очень насыщенной. Праздник начался в 13:00 с возложения цветов у Вечного огня на ост. «Краеведческий музей».

Затем байкеры колонной отправились через Ленинградский мост на «Пиратский остров», где была запланирована основная программа мероприятий.

Стоит отметить, что во время проезда колонны сотрудники ДПС останавливали движение на некоторых магистралях нашего города, но, судя по всему, автолюбители были совсем не против на какое-то время остановить свой путь и полюбоваться проезжающей колонной. Многие решили не упускать случая и засняли байкеров на свои гаджеты.

На «Пиратском острове» перед собравшимися выступил Юрий Вотинцев, известный как байкер дядя Юра, он поздравил всех с началом мотосезона, поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке мероприятия, и объявил сезон открытым.

Как рассказал «СуперОмску» Юрий Вотинцев, основная цель подобных мероприятий –  привлечь молодежь к мотоспорту, показать альтернативу наркотикам и алкоголю, сплотить коллективы разных мотоклубов. К слову сказать, дядя Юра впервые сел на мотоцикл в 16 лет. Это был «Восход 1». Позже увлечение стало более серьезным, и более 8 лет назад им был организован очередной фестиваль открытия байкерского сезона. Теперь открытие байкерского сезона проводится под руководством дяди Юры ежегодно.

После приветственного слова перед собравшимися продемонстрировали свое мастерство жонглеры на ходулях.

После чего представителями госавтоинспекции была проведена викторина на знание правил дорожного движения, главным призом которой стало обучение теории в автошколе «Перекресток».

Еще одним запоминающимся моментом праздника стало преодоление препятствий в очках, имитирующих состояние алкогольного опьянения. Очень многие байкеры и гости праздника решили попробовать преодолеть полосу препятствий, и все как один после ее прохождения, делясь впечатлениями, советовали ни в коем случае не садиться пьяными за руль.

Также в нынешнем году байкеров и всех гостей парка «Пиратский остров» впечатлило выступление шоу силового экстрима «Рожденные в СССР», участники которого гнули гвозди и кухонную утварь, забивали гвозди руками и показывали другие чудеса своей силы. Напоследок они согнули из двух гвоздей сотого калибра памятный талисман для дяди Юры.

Также перед мотовладельцами выступили воспитанники школы им. Алексея Тищенко и гимнастки цирковой группы ДК «Химик».

Порадовали омичей и выступления омских музыкальных групп, среди которых AntareS, Цемент BanD и другие.

Завершился праздник файер-шоу.

Напоследок Юрий Вотинцев призвал всех к дружбе между байкерами, а также посоветовал слушать голос своего разума, не гоняться за кубатурой, которая ни в коем случае не показывает степень крутости мотоциклиста, а также пожелал всем ровных дорог и зеленых светофоров.

Закрытие мотосезона байкеры планируют провести в Чернолучье 1 сентября. Они хотят приурочить его к международному празднику музыкального фейерверка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!