Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2257

Тетянников отстранился от контроля над омскими партячейками «Единой России»?

Тетянников отстранился от контроля над омскими партячейками «Единой России»?

В понедельник, 15 мая, секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников дал свою оценку по взаимодействию КТОСов с участниками партийных праймериз на омский горсовет. 

По словам политика, ЕР контактирует с общественниками лишь по вопросу благоустройства дворов, а в помощи по организации встреч кандидатов на территории КТОСов не участвует.

«КТОСы не помогают, мы просим их работать с нами по качественному ремонту дворовых территорий. Что касается избирательной кампании, никакого предложения КТОСам мы не делаем. Нам важно, чтобы они сами определили тех кандидатов, которые им будут интересны. Я им говорю: «Уважаемые коллеги, не слушайте никого, выбирайте сердцем». Не хочется никаких конфликтов, никаких вещей, которые бы бросали тень на партию», - заявил Тетянников.

Такое заявление выглядит весьма странно в контексте постоянных заявлений о помощи КТОСов по агитации за «Единую Россию». Тем более, что перед выборами «комитетчикам» выделили из городской казны порядка 44 млн рублей. Здесь можно учесть и роль партийных ячеек, которую могут выполнять комитеты общественного самоуправления, да и сами активисты зачастую являются членами данной партии. Такое сочетание нюансов заставляет думать о попытках Тетянникова дистанцироваться от работы с партячейками либо об отсутствии на них должного влияния после ухода Артемова. 

Не исключено, что КТОСы, каждый в индивидуальном порядке, затеют свою игру за кандидата в обмен на разнообразную помощь, что выльется в неразбериху с избирательной кампанией омских единороссов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!