Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1621

Депутаты не захотели продавать ненужное имущество омских перевозчиков

Депутаты не захотели продавать ненужное имущество омских перевозчиков

Сегодня, 17 мая, горсовет рассмотрел вопрос о внесении изменений в программу приватизации муниципального имущества, куда предлагается включить в том числе здание кинотеатра «Сатурн», помещения МП «Электрический транспорт», бывшего ПАТП-1. Данная тема поднималась уже неоднократно – объекты требуют только расходов из бюджета города.

«Надо согласиться, что столько лет не используется объект, а предложений, как его использовать и на какие деньги содержать объект даже в режиме консервации, нет. Есть смысл сегодня двинуться, а исключить из программы приватизации мы имеем право любой объект. А сегодня страусиной позицией заниматься нет смысла. Я категорически против продажи вещей, но когда вещь в убыток идет, ты ей не пользуешься, а выбрасываешь», – заявил депутат Николай Чираков.

Однако нашлось и немало противников поправкам, которые не хотели отдавать как муниципальное имущество, так и землю под ним. Так, было предложено не продавать помещения, а сдать их в аренду. Однако выяснилось, что подобные попытки уже предпринимались – найти арендаторов на столь большие площади не удалось, а платежи за аренду отдельных участков даже близко не покрывали затраты на содержание. Кроме того, поступали и другие предложения – например, изыскать средства за счет сокращения чиновников мэрии.

«Нужно провести оптимизацию чиновников, и эти средства направить на содержание имущества», – заявил депутат Андрей Ефимов.

В результате поправки в программу приватизации вновь не прошли – для принятия решения не хватило голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!