Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2456

У 38-летнего омского музейщика есть конкурент на должность министра культуры

У 38-летнего омского музейщика есть конкурент на должность министра культуры

После ухода Виктора Лапухина с должности министра культуры Омской области все задаются вопросом, кто же придет на его место. На данный момент исполняет обязанности главы минкульта временно бывший первый заместитель Иван Шеин.

В частности, как ранее писал «СуперОмск», в культурных кругах давно поговаривают о желательном нахождении на этом посту нынешнего директора музея имени Врубеля Юрия Трофимова. Хваткий управленец за несколько лет преуспел в руководстве сокровищницей региона. О «врубелевцах» стали гораздо чаще говорить на федеральном уровне, а приток посетителей музея заметно увеличился.

К слову, Виктор Лапухин подтвердил, что Юрий Трофимов действительно является кандидатом на эту должность. Но у него есть и конкурент – о его имени ничего неизвестно. Соответственно, обозначено всего два претендента на кресло министра культуры Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!