Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1755

Мединский заявил о необходимости защитить российское кино от Голливуда

Мединский заявил о необходимости защитить российское кино от Голливуда

В рамках правительственного часа в Госдуме накануне состоялась беседа министра культуры РФ Владимира Мединского с депутатом и режиссером Владимиром Бортко. Последний высказал свое крайнее неудовольствие тому, что российское кино получает слишком мало денег на развитие.

Бортко возмутился, что Минкульт выделяет на фильм около 225 тысяч долларов, а на голливудский средний фильм уходит порядка 12 миллионов долларов. Министр, в свою очередь, признал, что вся поддержка отечественного кино равна бюджету одного из «Форсажей».

«Нужно, конечно, больше поддерживать отечественное кино, с другой стороны, ограничивать... у нас нет однозначной конкуренции с Голливудом. Представьте себе, что американские автомобили будут продаваться в автосалонах наряду с отечественными, будут стоять рядом и стоить одинаковую сумму», - отметил Мединский.

Также министр культуры считает, что ограничения для фильмов Голливуда нужны не только по финансовым, но и по идеологическим причинам. И что касается цен на билеты – чиновник намекнул, что россияне должны выкладывать больше денег за кино голливудского производства. Отметим, что в пресловутом Голливуде правительство США не отвечает за финансирование картин, и киноиндустрия выживает самостоятельно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!