Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество6825

Омичей ждет крупный штраф за шашлык на даче

Омичей ждет крупный штраф за шашлык на даче

Жителям региона запретили разводить любой открытый огонь.

За огонь в мангале нарушителям грозит штраф в несколько тысяч рублей, напомнил сегодня на пресс-конференции глава МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

«На территории Омской области действует противопожарный режим. Полностью запрещается разведение открытого огня. Даже огонь в мангале на даче разводить нельзя», - заявил Корбут.

Нарушителей в ведомстве ищут при помощи беспилотников, а также спутника.

Как рассказал Владимир Корбут, больше всего нарушений противопожарного режима было выявлено в майские праздники. Всего с 4 мая, когда начал действовать особый режим, было зафиксировано 732 термические точки. Большинство из них находились вблизи населенных пунктов. В результате было возбуждено более 500 административных дел, а также одно уголовное дело в отношении юридического лица, виновного в пожаре с внушительным материальным ущербом.

Как ранее писал «СуперОмск», особый противопожарный режим будет действовать в регионе до 4 июня. За нарушение требований пожарной безопасности нарушителям грозят штрафы: от 2 до 4 тысяч рублей – для граждан, от 15 до 30 тысяч – для должностных лиц, от 400 до 500 тысяч рублей – для юридических лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!