Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2675

Изношенные омские автобусы «подлатают» краской

Изношенные омские автобусы «подлатают» краской

Муниципальные ПАТП приступили к сезонному обновлению автопарка, которое в омских условиях выражается в косметическом ремонте, а именно – в покраске техники. Транспортные средства красят не только с внешней стороны, но и внутри салона, сообщает пресс-служба мэрии.

«После обновления лакокрасочного покрытия транспорт, несмотря на свой возраст, выглядит презентабельно, что повышает настроение и пассажиров, и экипажей», – считает главный инженер ПАТП-7 Александр Чарушин.

Как сообщал «СуперОмск» ранее, в Омске 470 из 666 автобусов эксплуатируются более 10 лет, 76 из 149 троллейбусов – более 15 лет, 77 из 90 трамваев – более 20 лет. В целом изношенность пассажирских ТС составляет 94,5 %. Для обновления подвижного состава ежегодно требуется по 950 млн рублей, чтобы покупать по 80 автобусов, 15 троллейбусов и 8 трамваев. Неработоспособные транспортные средства, которые уже нецелесообразно ремонтировать, сдаются на металлолом. Вдобавок износ транспортных средств влечет и большие затраты на их эксплуатацию.

Горожане и сами отмечали изношенность муниципального транспорта и снимали на видео проржавевшие автобусы.

За май уже было подкрашено 20 троллейбусов, 15 трамваев и 21 автобус.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!