Омские гимнастки победили на мемориале Горенковой

<b>В Центре художественной гимнастики завершились 26-е Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой. Наши спортсменки заняли на них все первые места. В том числе в международной программе победа на счету Евгении Канаевой. </b>
<br />

<br />
Всего на стартах выступили представительницы 23 российских регионов, а также Болгарии, Беларуси и Казахстана &mdash; всего свыше 150 спортсменок.
<br />

<br />
В международной программе индивидуального многоборья, как и на прошлом турнире, выиграла омская олимпийская чемпионка Евгения Канаева. Второе и третье место здесь заняли болгарская гимнастка Сильвия Митева и белоруска Арина Шарапа.
<br />

<br />
Во всероссийских соревнованиях по программе мастеров спорта все призовые места заняли омички &ndash; Мария Мальцева, Анастасия Рожкова и Кристина Киркова. В состязаниях кандидатов в мастера спорта победила омская гимнастка Анастасия Кадочникова, &laquo;серебро&raquo; на счету представительницы Астаны, чемпионки Азии-2011 Алии Асымовой, &laquo;бронза&raquo; у еще одной омички Анастасии Ткаченко.
<br />

<br />
В командном первенстве впереди первая и вторая сборные Омской области, на третьем месте &ndash; Красноярский край. В состязаниях группового многоборья чемпионом стала сборная Омской области. Второе и третье место &ndash; у томичек и ставропольчанок.