Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики4716

Омский студент просит Навального вернуть 500 рублей

Омский студент просит Навального вернуть 500 рублей

Фото: russia.ru

Сторонники оппозиционера Алексея Навального начинают покидать тонущий корабль под названием «Выборы президента 2018». Некий студент из Омска  по имени Григорий Волощенко требует с политика деньги, которые омич прислал тому на участие в президентской гонке. Судя по чеку, прикрепленному к посту омича, он оторвал от сердца кровные 500 рублей и перечислил их оппозиционеру. 

В посте в соцсети «ВКонтакте», в котором омич Волощенко поясняет свою позицию, сообщается, что он стал сторонником Навального после просмотра документального фильма «Он вам не Димон». После этого он даже отправлял Навальному деньги как помощь в грядущем участии на выборах президента страны, однако теперь, как считает редакция, его глаза открыты.

«И вот сегодня я узнал, что Алексей по закону не может участвовать в выборах — вступило в силу решение суда. Оно несправедливое и незаконное, но Навальный всегда выступал за то, чтобы бороться законными способами. Сейчас он говорит всем нам, что решение Кировского суда отменит ЕСПЧ, как было дело с первым «Кировлесом». Но, блин, это же ложь! Приговор по первому «Кировлесу» вступил в силу в 13-м, а отмена решения ЕСПЧ пришла только через 3 года — в конце 2016-го!» — возмущается экс-волонтер.

Более того, Волощенко считает всю историю с выдвижением Навального крайне похожей на мошенничество и просит политика вернуть деньги, если он честный человек.

«Алексей продолжает убеждать, что все нормально и уговаривает скидывать ему деньги… Блин, при всем уважении это же развод. Алексей может не слушать своих противников, но обязан слышать своих сторонников, и я хочу ему сказать: для сохранения своего доброго имени, для сохранения веры в тебя — Алексей, верни деньги! И прекрати то, что иначе как мошенничеством и обманом назвать нельзя», — пишет бывший сторонник оппозиционера.

Целый ряд волонтеров Навального уже последовал или высказал желание последовать за Волощенко и также намерен требовать свои деньги обратно, так как они могли быть, по их мнению, потрачены не на дело. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!