Мэрия обвинила омичей во «вспучивании» дома на 20-го Партсъезда

Городские власти продолжают перекладывать с себя любую ответственность за состояние домов в Омске. На этот раз продолжение получила история с «вспучившимся» домом 55 на улице 20-го Партсъезда. Несложно угадать, что мэрия обвинила во всем самих омичей.

Рупором городских властей на этот раз выступила начальник отдела переселения граждан из аварийного жилищного фонда департамента имущественных отношений Евгения Скворцова. По ее мнению, банальное желание омичей помыться.

«Дело в том, что собственники без согласия соответствующих органов изменили функциональное назначение помещения — оборудовали душевые кабины. Если бы с самого начала все это проводилось с разрешения, то эта ситуация бы и не возникла», — сказала Евгения Скворцова порталу НГС.

Трудно понять, каким образом разрешение властей смогло бы предотвратить «вспучивание» стены, однако вторит муниципалам и Госжилинспекция Омской области. По мнению специалистов, количество раковин в доме превышает все мыслимые пределы, оттого вода бежит по стенам, вспучивая их. 

Перейти на полную версию сайта