Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1606

Директора омской стройфирмы оштрафовали на 100 тысяч за сокрытие 5,3 млн от налоговой

Директора омской стройфирмы оштрафовали на 100 тысяч за сокрытие 5,3 млн от налоговой

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «ПКФ «Стройматериалы-99» Александра Хоменко, обвиняемого в сокрытии денежных средств организации от налоговой.

Следственными органами регионального следкома установлено, что Хоменко с октября 2015 года по август 2016 года умышленно сокрыл более 5,3 млн рублей, несмотря на приостановление операций по расчетным счетам предприятия в банках из-за недоимки по налогам. Для этого он направил контрагентам распоряжения перечислять деньги, минуя расчетные счета ПКФ «Стройматериалы-99».

В ходе следствия Хоменко полностью погасил причиненный государству ущерб, после чего суд прекратил уголовное дело, назначив директору штраф в размере 100 тысяч рублей.

Как отметили в пресс-службе следкома по Омской области, данное основание прекращения дела не является реабилитирующим.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!