Омские депутаты рассмотрят городской бюджет в первом чтении

<b>Сегодня, 7 декабря, состоится заседание Омского горсовета (ОГС). Народные избранники рассмотрят проект бюджета Омска на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов. Также депутаты официально назначат дату выборов в горсовет пятого созыва. </b>
<br />

<br />
Сегодня в 10:00 начнется заседание депутатов ОГС. Народным избранникам предложат принять бюджет Омска в первом чтении. Напомним, что доходы городской казны прогнозируются в размере 10 млрд 626 млн 462,9 тыс. рублей, расходы &mdash; 11 млрд 462 млн 671,7 тыс. рублей. Дефицит бюджета Омска планируется в размере 836 млн 208,8 тыс. рублей, или 9,9% от объема доходов.
<br />

<br />
Напомним также, что сейчас повис в воздухе вопрос с отрицательным трансфертом в областной бюджет на содержание больниц, который образовался в связи с передачей с начала 2012 года в региональную собственность всех муниципальных медучреждений. Ничего не сказав об обратном трансферте в размере 1,9 млрд рублей на <a href="http://superomsk.ru/news/detail.php?ID=17933" >публичных слушаниях бюджета</a>, народные избранники Омска уже открыто рекомендовали не учитывать в проекте городского бюджета субсидию в 1,9 млрд рублей. Эти 1,9 млрд, по словам директора департамента финансов Богдана Масана, пойдут на финансирование социальной сферы.
<br />

<br />
Также в повестке дня заседания горсовета стоит назначение выборов депутатов ОГС пятого созыва. Известно, что эти выборы будут совмещены с выборами президента, которые назначены на 4 марта 2012 года. Однако официально дата выборов в ОГС еще не утверждена.
<br />

<br />
Напомним, что выборы впервые будут проходить по пропорциональной системе. 20 депутатов будут избираться по партспискам, 20 &mdash; по одномандатным округам. Изменения, касающиеся избирательной системы, после долгих разбирательств с областным Заксобранием были <a href="http://superomsk.ru/news/detail.php?ID=12891" >внесены в Устав Омска</a> 26 октября 2011 года.


 

Перейти на полную версию сайта