Омичей зовут рисовать сирень в сквере напротив администрации города

2 июня в Омске в рамках омской арт-резиденции откроется эко-выставка «Деревья Омска» и пройдет городской пленэр «Омская Сирень».

Омская арт-резиденция – это масштабное событие, в рамках которого в течение практически двух недель будет проведено большое количество профессиональных мероприятий. К участию приглашены дизайнеры, урбанисты и модельеры. Также будут работать творческие площадки, которые сможет посетить любой желающий. Череда событий пройдет с 31 мая по 12 июня. 

Так, Омский технический университет и музей Врубеля приглашают омичей принять участие в творческих мероприятиях, посвященных средовому дизайну. На площадках библиотеки Пушкина и городского музея «Искусство Омска» 2 июня в 16:00 откроется эко-выставка, которая будет работать до 14 июня. Посетить ее можно абсолютно свободно.

Городская эко-выставка «Деревья Омска» – это арт-проект «Город-sad» студенческих работ дизайнеров ОмГТУ. На выставке представлены разноплановые графические работы, цветная графика, текстильный дизайн, эскизы тюнинга автомобилей по мотивам известных художественных произведений, арт-проекты и инсталляции на урбанистическую тему, а также фотографии на тему города будущего. 

Также 2 июня с 17:00 до 21:00 в центральном сквере музея им. М.А. Врубеля пройдет городской пленэр «Омская Сирень». Сбор будет организован у памятника М.А. Врубелю. Поучаствовать в этом мероприятии может любой желающий, неравнодушный к искусству и родному городу. 

Перейти на полную версию сайта