Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2502

На праймериз «Единой России» в Омске проголосовало 0,41% омичей

На праймериз «Единой России» в Омске проголосовало 0,41% омичей

Обнародованы первые данные по явке избирателей на предварительном голосовании «Единой России» в Омске.

«По данным на 10 часов утра явка составила 0,41% от всех избирателей города Омска. В принципе это примерно на уровне прошлогодней»,- сообщил лидер регионального отселения ЕР Юрий Тетянников.

Наибольшую активность пока проявляют жители Ленинского округа, там проголосовало более 1000 человек. На втором месте Советский округ, где проголосовал 781 человек. В Центральном на участки пришёл 741 человек, в Октябрьском - 590, и в Кировском - 535.

Официальных жалоб, по словам Тетянникова, пока нет. Однако были обращения на горячую линию «Единой России» о незаконной агитации. Отмечается, что эти инциденты были в Ленинском округе. Члены регионального оргкомитета объезжают участки для проверки этих сведений.

Напомним, 28 мая в Омске проходит праймериз «Единой России» по определению кандидатов в горсовет. В предварительном голосовании участвуют 127 выдвиженцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!