Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы2501

Омичам предлагали по 100 рублей за голос в пользу Сокина

Омичам предлагали по 100 рублей за голос в пользу Сокина

Стали известны скандальные детали, которые могут пролить свет на цену победы в предварительном голосовании «Единой России» депутата Алексея Сокина. Избирательница Екатерина Краменко, проживающая в округе, где выдвигался в том числе и Сокин, рассказала о странной картине, случайной свидетельницей которой она стала в день праймериз.

Девушка заметила, как молодой парень встречает бабушку-избирательницу, говоря ей при этом, что проголосовать она может только за одного кандидата. Голосование же было рейтинговым, и омичи могли поставить галочку хоть напротив всех фамилий в бюллетене. Кроме того, в разговоре избирательницы с молодым человеком, по словам Краменко, якобы шла речь о том, что женщина потом должна получить некие деньги.

«Днем около участка появился парень. Я видела, как он сопровождал пожилую женщину до участка. Было слышно, как он уверяет пенсионерку, что проголосовать она может только за одного кандидата. А затем я услышала в разговоре еще такую фразу: «Потом получите свои 100 рублей», - рассказала Екатерина Краменко.

Любопытно, что почти сразу после этого на участке, как говорит Краменко, появился Сокин. С парнем, дезинформирующим избирателей, депутат будто бы поздоровался за руку.

Отметим, что победитель праймериз по 8-му округу Алексей Сокин в день предварительного голосования через свои аккаунты в соцсетях и на страницах лояльных СМИ пытался всячески дискредитировать команду «Оплота», от которой шла его главный оппонент на округе Инна Гомолко. Новичок омской политики, сопредседатель «Оплота» оторвалась от депутата со стажем всего на 200 с лишним голосов. Поэтому говорить об абсолютной победе, особенно учитывая всплывшие скандальные подробности, не приходится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!