Аутсайдеры праймериз пытаются аннулировать мнение омичей

Некоторых персонажей, похоже, не устроил выбор омичей в день предварительного голосования «Единой России». По сведениям «СуперОмска», некоторые функционеры, чьи действия можно назвать дискредитирующими партию, намереваются теперь аннулировать мнение горожан через административные рычаги. С этой целью на медийных площадках уже пошли вбросы по дискредитации «Оплота», чьи представители получили максимальную поддержку избирателей. 

Схема проста - запустить максимальный обьем грязи в адрес общественной организации для формирования в обществе ложного представления о кандидатах. Задачу нужно выполнить до 7 июля. К этой дате должна состояться партийная конференция по выдвижению кандидатов от партии на омский горсовет.

«Чернуха» же нужна в качестве повода для отказа некоторым победителям. Схожая история уже произошла с победителем прошлых праймериз Владимиром Гуселетовым, которого сняли с выборов под соусом «сомнительная репутация». 

Готовка аналогичного медийного блюда к столу членов политсовета и происходит на наших глазах. 

За медийными выбросами может стоять депутат Госдумы Андрей Голушко, чей выдвиженец - Роман Лущ - с треском провалился на праймериз. 

Но стреляя по оппонентам грязными снарядами, аутсайдеры предварительного голосования попали как по праймериз, так и по авторитету партийного руководства. Их пытаются втянуть в придуманные скандалы. Хотя руководство партии заявило об отсутствии претензий к прошедшим праймериз.

Так, в день выборов в Омске высадился партийный десант во главе с сенатором от Омской области Сергеем Поповым. Политик дал положительную оценку предварительному голосованию. Высказался и секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

«И это означает, что именно избиратели определяют списки «Единой России», и в соответствии с итогами голосования они будут сформированы на региональных конференциях», - заявил секретарь Генсовета через свою личную страницу в Facebook. 

Он добавил, что 30 мая пройдет селекторное совещание с регионами, на котором будут подводиться итоги голосования и на котором еще раз будет обозначена эта позиция. Прислушаются ли некоторые функционеры к мнению руководства или же поставят личные цели выше партийных, станет ясно в ближайшее время.

Перейти на полную версию сайта