Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости2155

Обвиненная в избиении дочери рассказала свою версию событий

Обвиненная в избиении дочери рассказала свою версию событий

«СуперОмску» удалось связаться с матерью, обвиненной в избиении собственной дочери скакалкой и приговоренной к общественным работам. Сама Полина Митцих считает, что скандал не стоит и выеденного яйца, а раскрутили его специально, чтобы устроить показное дело.

Так, по мнению матери ребенка, обычный семейный конфликт, который, как оказалось, закончился совсем не так, как пишут об этом силовики, был решен практически сразу. Зато вот то давление, которое ощутила маленькая девочка в школе, в не домашнее наказание, довело ее до слез.

«Все произошедшее - семейный конфликт, раздутый до уровня показного дела. Да, была ссора. Я отказала ребенку в кинотеатре из-за четверки по математике. Естественно, дочь обиделась и с таким настроением пришла в школу. Ее тут же обступил персонал, стал оказывать психологическое давление. Дочь растерялась и сказал, что им было нужно. Заявление написал сам учитель, после чего подключились органы опеки. Но слушать нас никто не хотел, наши попытки прекратить дело по применению сторону остались без внимание. Мы уже давно примерились, ведь это была простая ссора, думаю, в каждой семье есть такие случаи. Дочь в слезах просила оставить нас в покое, но реакции никакой. Из меня сделали тирана, дочке испортили будущее, вот итог произошедшего, хотя все можно было разрешить полюбовно», - считает женщина.

В итоге всей этой ситуации женщина была приговорена к 140 часам общественных работ, что не так уж и страшно. А вот ребенку пришлось сменить школу, круг общения. А дело в том, что и сверстники, и учителя, по мнению матери, относились к нему предвзято, что, скорей всего, и послужило причиной для раздувания скандала.

«Сейчас мы перешли в другую школу, чему мы рады. Дочь говорила, что на предыдущем месте учебе один из педагогов называл ее бабой ягой, за непонравившуюся прическу. Ей упорно не ставили хорошие оценки, что б мы не делали. Может быть это предвзятое отношение и вылилось в донос на нас», - заявила Полина Митцих.

Однако на этом женщина не собирается сдаваться – она намерена восстановить справедливость и, по ее словам, наказать органы опеки, которые не стали разбираться в проблеме. Ведь органы опеки не допустили до суда отца девочки, что могло вызвать примирение, да и само дело, не смотря на мольбы дочери, закрывать отказывались.

«С решением мы не согласны. В ближайшее время планируем добиваться наказания для органов опеки, дочь нас в этом поддержит», - резюмирует женщина.

Напомним, что первыми случаем предполагаемого насилия заинтересовались сотрудники СУСК России по Омской области. В итоге женщина была осуждена по ст.156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!