Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2027

Омичка, угнавшая Lexus у дочери начальника Калачинского ОВД, получила срок

Омичка, угнавшая Lexus у дочери начальника Калачинского ОВД, получила срок

В Омске завершилось судебное разбирательство по громкому делу об угоне автомобиля Lexus NX 200. Сегодня, 1 июня, Куйбышевский райсуд Омска вынес приговор фигурантке преступления: 25-летней омичке назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года.

Как было установлено в суде, молодая омичка в марте 2017 года, находясь с гостях у своей подруги, взяла ключи от ее автомобиля Lexus NX 200, пока та уснула. На угнанном авто девушка отправилась к своему возлюбленному. Мужчина, узнав, что машина угнана, потребовал вернуть ее хозяйке. Именно на обратной дороге к хозяйке автомобиля и произошла авария: девушка врезалась в бетонный столб на улице Пушкина.

Свою вину 25-летняя омичка признала полностью и добровольно выплатила потерпевшей 100 тыс. рублей. Кроме того, суд постановил взыскать с нее более 1,6 млн рублей в качестве компенсации причиненного материального ущерба.

Как ранее сообщал «СуперОмск» со ссылкой на свои источники, Lexus NX 200 был зарегистрирован на некую Чемоданову Наталью Михайловну. Женщина работает инспектором в отделении административной практики ГИБДД в ОМВД по Омскому району. А ее отец, Чемоданов Михаил Михайлович, является полковником полиции и возглавляет ОВД по Калачинскому району.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!