Доллар - 93,29

Евро - 99,56

1529

Омичка претендует на участие в юношеских Олимпийских играх

<b>В конькобежном центре Коломны состоялись Всероссийские отборочные соревнования по шорт-треку к I зимним юношеским Олимпийским играм. Успеха на них добилась омичка Анна Калинина, которая теперь имеет шансы поучаствовать в престижных международных стартах.

<br />
 </b>
<br />
Соревнования проходили по программе двоеборья (дистанции 500 и 1 000 м, четвертьфинальные, полуфинальные и финальные забеги), а участие в них приняли 32 спортсмена 1996-1997 годов рождения из Санкт-Петербурга, Челябинска, Нижнего Новгорода, Новоуральска, Уфы, Московской области.
<br />

<br />
В итоговом зачете Анна Калинина стала второй, набрав 42 очка. На обеих дистанциях она заняла второе место. Первой в двоеборье стала Анастасия Реутова из Подмосковья с 47 очками. Однако окончательное решение о своей представительнице на Играх в австрийском Инсбруке Союз конькобежцев России еще не принял, так как Калинина по сумме времени показала лучший результат &ndash; у нее 146,05 секунды, в то время как у Реутовой &ndash; 146,55 секунды.
<br />

<br />
Другие омички &ndash; Регина Косорыгина и Любовь Отбойщикова &ndash; заняли соответственно 4-е и 8-е места. У юношей лучшим из омских спортсменов был Иван Артемов, ставший бронзовым призером.
<br />

<br />
Тем временем члены взрослой сборной России Татьяна Бородулина и Екатерина Баранок отправятся в Китай, где выступят на IV этапе Кубка мира в Шанхае. Всего в составе команды 12 спортсменов, шесть мужчин и шесть женщин.