Прокуратура по суду взыщет с Олега Шишова 635 миллионов рублей

Вчера, 8 июня, Кировский районный суд принял решение о взыскании с экс-гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова 635 миллионов рублей. Обратилась же прокуратура только после вступившего в силу приговора Куйбышевского суда, который приговорил Шишова к 4 годам тюрьмы за мошенничество в крупном размере.

«В суде установлено, что Олег Шишов в 2009-2012 годах внес в финансовые документы ООО НПО «Мостовик» и налоговые декларации заведомо ложные сведения о выполнении рядом организаций-контрагентов в том числе номинальных, строительно-монтажных работ на объектах, расположенных на территории городов Владивостока, Омска, Тюмени, Тобольска, Сочи, а также в Астраханской, Московской областях и Забайкальском крае, отразив их в составе налоговых вычетов. При этом фактически работы, указанные в документах и декларациях, предприятия не осуществляли», - сообщает пресс-служба силового ведомства.

В итоге, преступления Шишова нанесли бюджету ущерб в 478 млн рублей. Более того, 157 миллионов рублей Шишов так и не вернул в бюджет Омской области, несмотря на то, что получил заказ на строительство окружной дороги Омска (участок Федоровка-Александровка).

Теперь же строителю необходимо срочно искать деньги, так как его долги увеличились на столь внушительную сумму. 

Перейти на полную версию сайта