Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Инсайды недели4737

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: главу омского минздрава Стороженко повысят до вице-губернатора

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: главу омского минздрава Стороженко повысят до вице-губернатора

«СуперОмску» стало известно о кадровой рокировке в команде губернатора Виктора Назарова. По данным информированных источников, министр-долгожитель Андрей Стороженко станет заместителем председателя правительства вместо Татьяны Вижевитовой. К Стороженко, занимающему должность главы областного минздрава с 2012 года, перейдет также функционал Вижевитовой по кураторству социального блока в правительстве.

Сама Вижевитова останется вице-губернатором и будет курировать главное правовое ведомство и заниматься обращениями граждан, то есть общественной приемной губернатора. Данное направление близко чиновнице, поскольку при мэре Викторе Шрейдере Татьяна Вижевитова несколько лет была его заместителем по правовым и общим вопросам.

Отметим, что назначение Стороженко зампредом логично продолжит его пятилетнюю карьеру в областном кабмине. Министр здравоохранения – единственный из чиновников, кто работает с момента вступления в должность губернатора Виктора Назарова. Заслуги главы регионального минздрава Андрея Стороженко были высоко оценены общественностью: руководитель получил звание «Чиновник года» на премии «12 канала» «Человек года».

По данным источников, о кадровом решении будет официально объявлено до предстоящей пятницы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Инсайды недели"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!