Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1696

В Омске могут снизить налог на землю в парках и скверах

В Омске могут снизить налог на землю в парках и скверах

В преддверии выборов депутаты горсовета предложили облегчить бремя владельцев земель, на которых расположены объекты рекреационного назначения – речь о парках, скверах и прочих зеленых зонах города, которые не предназначены для застройки капитальными объектами. Предполагается снизить для них земельный налог до 0,75 % от кадастровой стоимости земли.

Отметим, что повышен налог с 0,75 % до 1,5 % был в конце 2015 года по решению горсовета. Таким образом, в случае принятия решения ставка будет возвращена к состоянию 2015 года.

Сейчас проект правового акта приняли к рассмотрению и решили запросить в налоговой службе объекты и сумму по ним, о которой идет речь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!