Назаров дал важное поручение новому главе Минкульта Трофимову

На заседании регионального правительства 14 июня министр культуры Юрий Трофимов анонсировал увеличение финансирования государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 4,9 млн рублей. Одним из направлений, куда будут направлены бюджетные средства, станет подключение к Интернету муниципальных библиотек.

Губернатор Виктор Назаров жестко подчеркнул, что каждая сельская библиотека должна стать «центром притяжения» для школьников, у которых нет дома компьютера. По словам Назарова, интернет должен быть в каждой районной библиотеке.

«Мы очень много общались на эту тему с работниками библиотек. Везде в библиотеках должен быть интернет. Возьмите это на особый контроль, и чтобы никогда никаких вопросов не возникало. Туда ходят дети, у которых нет дома компьютеров. Поэтому библиотека должна быть такой точкой притяжения, где ребенок может позаниматься за компьютером, если дома его нет. Поэтому в каждом районе, в каждой библиотеке должен быть интернет», - заявил Виктор Назаров.

Напомним, Юрий Трофимов возглавил областной Минкульт совсем недавно - 5 июня. Прежний глава ведомства Виктор Лапухин ранее ушел в отставку и стал директором драмтеатра.

Перейти на полную версию сайта