Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры3845

На «Прямой линии» Путина Безруков вспомнил культурный форум в Омске

На «Прямой линии» Путина Безруков вспомнил культурный форум в Омске

Во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» народный артист России и худрук Губернского театра Сергей Безруков поблагодарил президента за внимание к детским театрам. В этом контексте Сергей Безруков вспомнил о культурном форуме «Единой России», который прошел в Омске.

«На недавнем форуме в Омске обсуждалась проблема театров и ТЮЗов. Спасибо за развитие детской темы. Что-то чудовищное происходит вокруг картины Учителя «Матильда». Фильм, который еще не вышел, пытаются запретить. Беспокоят и обыски у режиссера Кирилла Серебренникова. Кому это нужно?» - спросил Безруков.

Владимир Путин заявил, что никаких запретов в отношении картины Учителя не было, однако в спор с депутатом Госдумы Натальей Поклонской, которая выступает против фильма, вступать не стал.

Напомним, Сергей Безруков побывал на форуме «Единой России» в Омске, который состоялся 25 апреля. После выступления Безрукова в Омске правительством РФ была инициирована программа по финансированию гастролей региональных ТЮЗов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!