Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2269

Кто возглавит музей имени Врубеля?

Кто возглавит музей имени Врубеля?

Немаловажный вопрос для всего омского культурного сообщества остается открытым – кто же возглавит главную сокровищницу – Музей имени Врубеля? В начале лета бывший директор учреждения Юрий Трофимов получил заслуженное повышение и пересел в кресло министра культуры Омской области.

Пока Трофимов вникает в новый свод обязанностей, музей временно остался без главнокомандующего. Впрочем, в региональном министерстве культуры заверяют, что это долго не продлится. Глава минкульта сегодня прокомментировал данную ситуацию. Стараясь не раскрывать карты раньше времени, Юрий Трофимов на вопрос корреспондента «СуперОмска» выбирается ли кандидат из самого музея или будет варяг, лишь сообщил, что выбор будет сделан из нескольких человек.

Как полагают источники «СуперОмска», самая вероятная конкуренция развернется между двумя возможными претендентами из самого музея – заместителем директора по научной работе Фаридой Буреевой и заместителем директора по развитию Алексеем Матвеевым. Несмотря на это, новым директором может быть объявлен совсем другой человек. Вопрос лишь в том – будет ли он продолжать активную работу по популяризации музейного искусства и привлечению молодежи. Кроме того, Юрий Трофимов за несколько лет задал высочайшую планку работы с прессой, меценатами и различного рода партнерами, и дотянуться до этой планы должен специалист, безусловно, творческий, молодой и с современным подходом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!