Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1991

Юрий Трофимов обсудил с Мединским финансирование культуры Омской области

Юрий Трофимов обсудил с Мединским финансирование культуры Омской области

Новый глава минкульта Омской области сегодня рассказал о встрече с Владимиром Мединским – министром культуры РФ. Диалог состоялся ввиду вступления Юрия Трофимова в должность. Отметим, что на него как на руководителя особо важной сферой региона возлагаются немалые надежды – как от специалистов и коллег, так и от «потребителей» искусства.

С Владимиром Мединским же обсуждались вопросы самые насущные, а именно – финансирование. Встреча прошла в рабочей обстановке.

«Финансирование очень серьезное, сейчас необходимо сконцентрироваться на вводе в строй объектов. Также очень большое значение придается программе по реконструкции домов культуры в регионах. Мало какой регион получает такое софинансирование, это очень серьезная база для развития, ответственная задача, надо ее выполнить. Главное, что я услышал, федеральное министерство поддерживает финансово все проекты», – рассказал Трофимов присутствующим журналистам.

В частности, при поддержке федералов в этом году уже было запущено 9 кинозалов в районах Омской области. Еще 20 откроются до конца года. Также будет осуществлено строительство трех и реконструкция двадцати сельских домов культуры. На эти цели будет выделено 150 млн рублей из федерального бюджета, 50 млн – из областного. Что касается города – в 2017 году завершится реконструкция театра «Галерка» и сдана «Омская крепость». В следующем году планируется ввести в эксплуатацию здание центра «Эрмитаж-Сибирь».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!