Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино2800

У Леонардо ДиКаприо забрали «Оскар»

У Леонардо ДиКаприо забрали «Оскар»

Как выяснилось еще в прошлом году, несмотря на то, что ДиКаприо впервые получил премию «Оскар», в арсенале у актера не одна золотая статуэтка. Одну из них ДиКаприо подарили продюсеры за съемки фильма «Волк с Уолл-стрит» (2014 год). Ранее «Оскар» принадлежал Марлону Брандо, легендарный актер получил его в 1955 году.

Тем не менее, актеру пришлось отдать этот ценный подарок правоохранительным органам. Ведь эта статуэтка наряду фигурирует в качестве улики в скандальном деле о хищениях компанией Red Granite Pictures денежных средств из поддерживаемого американским правительством фонда инвестиций Малайзии 1MDB.

Согласно версии следствия, сто миллионов долларов, украденных из фонда, продюсеры вложили в съемки «Волка». Режиссером выступил Мартин Скорсезе, а сама картина была номинирован на «Оскар» по пяти позициям, включая за «Лучший фильм».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!