Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть1620

Двораковский заявил, что искоренил стихийность дорожного ремонта в Омске

Двораковский заявил, что искоренил стихийность дорожного ремонта в Омске

В среду, 21 июня, мэр Омска Вячеслав Двораковский выступает перед депутатами омского горсовета с отчетом о работе за 2016 год. Так, глава города анонсировал финансирование, которое будет выделяться Омску на ремонт дорог. 

«1 млрд будет выделяться ежегодно городу на решение дорожных вопросов. Деньги дорожных фондов регионального и федерального уровней будут направляться в Омск. Оправдал себя механизм определения дорог, когда ее утверждают депутаты – полностью исключена авральность и стихийность работы. Планы на 2017 год не менее амбициозны», – анонсировал мэр. 

Так, в текущем году планируется отремонтировать порядка 90 тысяч кв. метров дорожного полотна. 

«Мы впервые за многие годы со строительством дорог возобновили строительство ливневых канализаций, согласована схема строительства», – рассказал Двораковский. 

Таким образом, отремонтировать в Омске в 2017 году планируется 33 дороги, сколько же построить ливневок – не уточняется.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!