Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости4904

Дочери главы Азово дали 4 года колонии

Дочери главы Азово дали 4 года колонии

Рассмотрение очередного громкого уголовного дела в Кировском суде Омска закончено. Сегодня, 21 июня, дочь главы Азово Ивана Штекляина - Валентина (Тимошенко) признана виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Судья Павленко приговорила ее к 4 годам колонии.

Женщина входила в доверие к гражданам, с которыми проживала в поселке Азово Омской области, и просила их брать на свое имя в различных банках города Омска кредиты якобы для приобретения квартиры и развития бизнеса. Минимальный размер взятого для нее кредита составил 130 000 рублей, максимальный – 955 000 рублей. Вырученные криминальным промыслом деньги обвиняемая потратила на покупку автомобиля, дорогую одежду, посещение развлекательных заведений.

Напомним, что до начала суда у здания администрации Азовского поселка и правительства региона прошла целая серия пикетов. Неравнодушные граждане требовали призвать к ответу дочь чиновника, которую вывели сегодня из зала суда в наручниках. Теперь у ее защиты есть 10 дней на подачу апелляции. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!