Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Экономика2068

Счетная палата РФ обратила внимание на финансирование Омской крепости

Счетная палата РФ обратила внимание на финансирование Омской крепости

Счетная палата Российской Федерации опубликовала отчет о работе Министерства культуры России, а точнее – об исполнении федерального бюджета за 2016 год. Стоит сразу отметить, что бюджетная отчетность Минкультуры за этот период признана недостоверной в связи с нарушениями в бухгалтерской отчетности.

Также было проверено финансирование объектов капитального строительства. Имеется в виду и строительство, и реконструкция. Выяснилось, что из 11 объектов, не осуществлен ввод в эксплуатацию семи учреждений. В этом списке фигурирует и Омская область.

Речь идет о долгостроях: реконструкция Здания страхового товарищества «Саламандра» для размещения в нем центра «Эрмитаж-Сибирь», воссоздание Воскресенского собора и реконструкция комплекса зданий «Омская крепость».

Напомним, что период проводимой проверки Счетной палатой – минувший год. На данный момент некоторые объекты до сих пор не сданы в эксплуатацию, а работа над ними ведется.

В частности, как пояснял «СуперОмску» новый министр культуры региона Юрий Трофимов, в 2018 году будет сдан центр «Эрмитаж-Сибирь», а уже к ближайшему Дню города, через полтора месяца, будет сдана Омская крепость.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!