Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы5081

Из омского ТЮЗа уволились ведущие актеры

Из омского ТЮЗа уволились ведущие актеры

Неладные дела творятся в одном из омских учреждений Мельпомены. Несмотря на то, что театр совсем недавно обрел нового директора, Михаила Мальцева, подмостки взамен лишились сразу нескольких человек.

Самой большой потерей зрители называют уход заслуженной актрисы России Марины Журило. Любимая омичами артистка отдала театру 29 лет, исполнила более сотни ролей и стала настоящей жемчужиной ТЮЗа. По словам ее уже бывших коллег, Марина Журило переезжает в Норильск – в местный театр драмы.

Покидает труппу, по нашей информации, и Татьяна Лизунова – партнерша Марины Журило по спектаклю Руслана Шапорина «Две дамочки в сторону севера».

на фото: Марина Журило и Татьяна Лизунова в спектакле «Две дамочки в сторону севера»

Разумеется, без двух главных и единственных героинь постановку придется снять с репертуара. Что обидно – спектакль был любим зрителями, а сценография от известного художника Дамира Муратова была дополнительной рекламой для постановки. Татьяна Лизунова, к слову, занята в полутора десятках спектаклях текущего репертуара.

Другая пара – еще одна ощутимая потеря для театра. Партнеры по жизни и сцене, супруги – харизматичный Никита Пивоваров и красавица Наталья Мольгавко покидают труппу. По слухам, их ждет другой город. Оба актера заняты в ведущих ролях ТЮЗовских спектаклей. Скорее всего, из репертуара выпадет «Централ Парк Вест», где Мольгавко просто незаменима. Также сложно будет подобрать на их место актеров в постановку «Отелло», где Наталья играет жену Яго Эмилию, а Никита Пивоваров – лейтенанта Кассио. Под удар после ухода актеров попадают и другие постановки. Например, «Мой любимый Плюшкин», где ведущую роль играет как раз Пивоваров.

Вероятной причиной стала проблема с жильем, которое ранее Пивоваровым обеспечивал ТЮЗ. Отметим, в отчете финуправления (в распоряжении «СуперОмска») есть данные, что квартира по улице Маяковского была предоставлена семье без необходимых документов, что и обнаружила проверка.

Сразу четыре артиста, написавшие заявления на увольнение – такой расклад не может не тревожить культурное сообщество города. «СуперОмск» будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!