Омичка погибла на пешеходном переходе из-за игры наперегонки – очевидцы

Житель Омска, ставший очевидцем смертельного ДТП, рассказал о произошедшем в соцсетях.

По его словам, 30-летняя женщина погибла из-за того, что двое водителей мчались наперегонки. Автомобили ВАЗ-2108 и ВАЗ-2105 гнались друг за другом, из-за чего водитель последнего сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе.

Девушка погибла сразу, мужчина, по словам очевидца, также сильно пострадал.

Омич также призвал всех водителей ответственно относиться к управлению автомобилем и не превращать дорогу в гоночную трассу.

«Парни просто играли в перегонки - кто кого ВАЗ 2108 или ВАЗ 2107. В результате девушка погибла на месте не приходя в сознание и парень скорее всего тоже не жилец т.к. даже если он и выживет это уже не жизнь. Семерка их сбила на пешеходном переходе а отбросило их более чем на пятьдесят метров. Парни прошу прежде чем надавить на газ - подумайте, а надо ли оно вам, ведь можно не только погубить чью-то жизнь но ещё и напрочь сломать свою», - сообщил он в паблике «Аварийный Омск» (орфография и пунктуация сохранены - ред.).

Как ранее сообщал «СуперОмск», ДТП со смертельным исходом произошло около 23:30 в четверг, 22 июня, на ул. Менделеева в Омске. 29-летний водитель «пятерки» сбил на пешеходном переходе двух человек. Женщина скончалась на месте, мужчина был госпитализирован.

Перейти на полную версию сайта