Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики3328

Бабурина выдвинули против другого омича на выборах губернатора Севастополя

Бабурина выдвинули против другого омича на выборах губернатора Севастополя

Бывший вице-спикер Госдумы, уроженец Омска Сергей Бабурин выдвинут кандидатом в губернаторы Севастополя от партии «Российский общенародный союз», которую он же и возглавляет. Об этом политик написал в собственном твиттере:

«Севастополь - это и будни. РОС принял решение выдвигать меня кандидатом в губернаторы Севастополя. Принимать решение буду 1 июля».

Нынешний президент Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры Сергей Бабурин еще в 1990 году был избран народным депутатом РСФСР по Советскому округу Омска. С перерывами он являлся депутатом Госдумы до 2007 года. С тех пор неоднократно участвовал в выборах различного уровня. Последняя на данный момент попытка была предпринята на последних думских выборах, но тогда по своему округу Бабурин проиграл легендарному экс-главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко и оппозиционеру Дмитрию Гудкову.

Интересно, что фаворитом предстоящих выборов в Севастополе выступает другой уроженец Омска - действующий глава города, 40-летний Дмитрий Овсянников. В прошлом году он был назначен исполняющим обязанности губернатора, а до того работал замминистра промышленности и торговли РФ. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!