Олимпийский призер Бацарашкина отличилась на Всероссийских соревнованиях

Очередное «золото» на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия завоевала омская спортсменка Виталина Бацарашкина. Омичка, выигравшая «серебро» на Олимпиаде, в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора», расположенном в селе Игнатово, стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. В борьбе за первое место пьедестала Бацарашкина обошла соперниц из Липецкой области и Ижевска.

В стрельбе из малокалиберного оружия с дистанции 25 метров омичка стала второй, уступив первую позицию спортсменке из Самары. Еще одна награда – «бронза»  – в упражнении «МВ-11а» досталась омскому стрелку Дмитрию Лыкину. По данным официального сайта областного правительства, лидерами в этой дисциплине оказались спортсмены из Санкт-Петербурга и Краснодара.