Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

1873

«Трансмил» задолжал в бюджет Омской области 33 миллиона рублей

«Трансмил» задолжал в бюджет Омской области 33 миллиона рублей

Омские налоговики требуют с ЗАО «Трансмил» вернуть в бюджет 33 миллиона рублей, присвоенных путем применения схемы незаконной оптимизации налогов, сообщили в УФНС по Омской области.

 

Омские налоговики требуют с ЗАО «Трансмил» вернуть в бюджет 33 миллиона рублей, присвоенных путем применения схемы незаконной оптимизации налогов, сообщили в УФНС по Омской области.

Судебный спор между ИФНС России №2 по Центральному округу Омска и ЗАО «Трансмил», владеющим сетью автозаправок, длился два года. Его предметом стали доначисления, сделанные обществу в процессе выездной налоговой проверки.

Суды двух первых инстанций поддержали позицию компании, отрицавшей наличие задолженности по налогам. Однако кассационные решения оказались в пользу государства.

По мнению налоговой службы, все действия ЗАО «Трансмил» были направлены на получение необоснованной налоговой выгоды: уменьшение налоговых обязательств путем дробления бизнеса и незаконного применения упрощенной системы налогообложения. Это позволяло компании исключить налоговые обязательства по НДС, ЕСН и налогу на имущество организаций.

Постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда ЗАО «Трансмил» должно вернуть в бюджет около 33 миллионов рублей. Эта сумма вдвое ниже первоначально заявленной налоговиками, поскольку представители компании представили суду документы, подтверждающие право на соответствующие налоговые вычеты.

Руководство компании оказалось недоступно для комментариев – телефоны в офисе «Трансмила» работают в режиме факса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!